Auktionsarchiv: Los-Nr. 4 -

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:
7.666 €
ca. 8.596 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4 -

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:
7.666 €
ca. 8.596 $

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Bäume und Sichelmond", 1972, Holzschnitt auf breitrandigem Japan, signiert Werner Berg sowie betitelt, eines von 12 Exemplaren, Druckstockmaße 71 x 21 cm, Blattmaße 92,7 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 416, Biller 403, Sotriffer 397, der breite Rand mit leichten Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum