(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Bäume und Sichelmond", 1972, Holzschnitt auf breitrandigem Japan, signiert Werner Berg sowie betitelt, eines von 12 Exemplaren, Druckstockmaße 71 x 21 cm, Blattmaße 92,7 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 416, Biller 403, Sotriffer 397, der breite Rand mit leichten Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)