(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Alter Bauer", 1949, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, einer von nur 10 Drucken, Sammlungsstempel Dr. Rupert u. Dr. Edith Zimmermann auf Untersatzkarton, Druckstockmaße 28 x 33 cm, Blattmaße 47 x 63 cm, Werner-Berg-Nr. 64, Biller 94, Sotriffer 84, leicht knittrig, unterer Rand unregelmäßig beschnitten, am oberen Rand in Passep. montiert, (EW)