Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), „L’oiseau et l’odalisque“,

Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.376 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601

Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.376 $
Zuschlagspreis:

surreale Komposition mit Vogel und Odaliske, u.re. signiert und datiert ‚Paul Wunderlich 76‘, Öl/Leinwand, HxB: ca. 81x65 cm (94x78 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. minim. Craquelé, Flecken. Mit Rahmen. VERSO ETIKETT Galerie Octave Negru, Paris mit handschriftlicher Bezeichnung. ...'. LITERATUR: Jens Christian Jensen, Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen, Ed. Volker Huber 1979, vgl. WVZ-Nr. 667. | WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "L’oiseau et l’odalisque", surreal composition with bird and odalisque, u.re. signed and dated 'Paul Wunderlich 76 ‘, oil / canvas, HxW: approx. 81x65 cm (94x78 cm with frame). Signs of age, part. minimal Craquelé, stains. With frame. VERSO LABEL Galerie Octave Negru, Paris with handwritten inscription. ...'. LITERATURE: Jens Christian Jensen, Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen, Ed. Volker Huber 1979, vgl. WVZ-Nr. 667.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601
25.09.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601
25.09.2021
Eppli Auktionshaus