Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Württemberg - Seltene Ernennungsurkunde mit Siegel und Original-Unterschrift von Seiner königlichen Majestät Wilhelm Herzog von

Aufrufpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 152 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Aufrufpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 152 $

Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hinter Glas gerahmt, Altersspuren, gefaltet und fleckig. Bitte ansehen! Maße Urkunde ca. 37 x 52 cm, Maße Rahmen ca. 51 x 65.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
23.01.2016
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
23.01.2016
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765