Beschreibung des Oberamts Wangen. Stuttgart und Tübingen, Cotta, 1841. Mit lithogr. Frontisp., 4 gefalt. lithogr. Tabellen und gefalt. lithogr. Karte. 2 Bl., 284 S. OPp. (Kapitale angeplatzt, etw. fleckig, berieben und bestoßen). (172)
Beschreibung des Königreichs Württemberg, XV. Heft. – Heydt 6493. – Die Karte im Rand wurmspurig und mit hinterlegtem Einriß. – Innengelenke gebrochen, gering gebräunt und fleckig.