Stgt., Cotta 1750. Fol. Mit zahlr. Noten. 912 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Gebräunt, tls. stärker fl. u. best.). Vgl. VD18 12415766 (abweichende Kollation, nur 380 S.). - Seltene Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. finger- u. schmutzfl. Vors., Titel u. Anfang randrissig. 2 nn. Bl. am Schluß herausgerissen. S. 451-452 mit Randausriss (kl. Textverlust). S. 463-64 mit Durchriss, die S. 465-66, 683-684, 773-774 u. 907-912 mit Eckabrissen mit Textverlust. Hs. Eintrag a. Vors.