Italien, Anfang 20. Jh., ungemarkt, bestehend aus 30 Holzwürfeln mit allseitigem Papierbezug und den sechs entsprechenden, teils montierten Vorlagenblättern mit farbig lithografierten Landkarten von Afrika, Amerika, Asien, Europa, Italien, Ozeanien sowie italienischer Bezeichnung, in originalem Holzkasten, dieser etwas lädiert, sonst guter altersgemäßer Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Maße Kasten 26,5 x 22,5 x 6 cm.