(Würbenthal 1887-1960 Wien) rückseitig betitelt "Schwarzsee bei Kitzbühel", handsigniert, datiert V. Olbrich 1946, Gouache/Papier auf Karton kaschiert, Bildausschnitt ca. 49 x 70 cm, gerahmt, verschmutzt, abgerieben