WOUTERS, Rik De laan onder de regen = L'avenue sous la pluie. Ets en droge naald, 10,7 x 21,2 cm, Japans papier x cm; getekend en gedat. in de plaat (uiterst lichte roestvlekjes) = Eau-forte et pointe sèche, Japon; signée et datée dans le cuivre (min. rouss.). Geen staten bekend. Enkele tientallen afdrukken. Kunstenaarsdruk uit de verzameling van Nel Wouters met brede marges en gesigneerde opdracht in potlood = Pas d'états connus. Quelques dizaines d'épreuves. Épreuve d'artiste de la collection de Nel Wouters, à grandes marges, dédicacée et certifiée au crayon "A Mr Fevrier Je certifie que cette eau-forte Avenue de Boitsfort est de la main de Rik Wouters". De heer Fevrier had meerdere etsen uit de verzameling van Nel Wouters = M. Fevrier possédait plusieurs eaux-fortes provenant de la collection de Nel Wouters. Ref. Vanruysseveldt Prov. Nel Wouters. - Fevrier (opdracht = dédicace).