Worth - «Dans la Nuit» - (1924) Flacon modèle «Boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit, sa panse à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque assorti laqué bleu titré à décor d'un croissant de lune. Réédition des années 1990. Signé R.Lalique créations H : 15cm