WORLD COINS Lot de 5 monnaies antiques dont une drachme des Parthes et 4 bronzes romains Lot de cinq comprenant un nummus à la légende VRBS ROMA de l'époque constantinienne (TTB+), une drachme parthe (TTB), un bronze colonial romain (TTB), un tétradrachme d'Alexandrie pour Hadrien (TB+) et un autre pour Néron (TTB+)