Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 486
wurde versteigert am: 8. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos

Archiv
Schätzpreis: 4.000 €
ca. 4.472 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 432, Aufrufe: 4

Wonder Woman #2. 1979. Farblithografie. Zwingenberger/Breukel 89, Schepers 87, GL 4-81. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf festem Velin. 48 x 44,5 cm (18,8 x 17,5 in). Papier: 61 x 52 cm ( 24 x 20,4 in). Gedruckt bei Atelier Dumas, New York (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von Jackie Fine Arts. Verso mit dem Copyright-Stempel "L. P. Geyser 1979". Das Blattmaß weicht in der Höhe jeweils 2 cm von den Angaben im Werkverzeichnis ab. [CE]. PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern. Aufrufzeit: 08.06.2019 - ca. 14.26 h +/- 20 Min.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Auktion 486
Auktionsdatum: 08.06.2019
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166