Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

WOLS Otto (1913 - 1951)

Auction 25.04.2017
25.04.2017
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.216 $ - 4.289 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

WOLS Otto (1913 - 1951)

Auction 25.04.2017
25.04.2017
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.216 $ - 4.289 $
Zuschlagspreis:

WOLS Otto (1913 - 1951) "Le retour du guerrier", encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite Wols et daté au dos 1960. Ecole franco-allemande. (Provenance: Galerie Alfred Schmela à Düsseldorf. Une petite déchirure). Dim.:20x15cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
25.04.2017
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
25.04.2017
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187