Eitempera und Öl auf Leinwand Deutschland, 1984 Wolfgang Petrick (geb. 1939) – Deutscher Maler, Bildhauer und Grafiker Signiert und datiert oben rechts „Petrick 84“ Maße: 130 x 105 cm Gerahmt: 143 x 117 cm Guter Zustand Gestisch abstrakte Figurenkomposition; der Künstler widmet sich in seinen Arbeiten auch häufig sozialkritischen Themen Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000