Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Wolfgang Hollegha, Ohne Titel / untitled

Archiv
Aufrufpreis: 3.000 €
ca. 3.313 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 38, Aufrufe: 5

Wolfgang Hollegha Klagenfurt 1929 * Ohne Titel / untitled Bleistift auf Transparentpapier / pencil on transparent paper 77,5 x 90 cm 1961 rechts unten signiert und datiert: Hollegha 61 ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Salzburg

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304