Die tote Taube, Gouache und Fettkreiden über Filzstiftzeichnung auf festem Vélin, Mitte unten signiert, 40 x 60 cm, unter Glas in rot polimentierter Goldleiste gerahmt (beschabt), Gesamtgröße: 45 x 65 cm,
Limit 207,-
1949/50 Kunstschule Saarbrücken, 1953/54 Meisterschüler bei F. Masereel, Nizza, Teilnahme an vielen Ausstellungen u. Symposien.
Limit 207,-