Komposition mit Fisch, 1995, Filzstift über Gouache, mit Bleistift überarbeitet, Mitte unten mit Bleistift signiert und datiert, 36 x 54 cm, unter Glas und Passepartout in grün gefasstem Holzrahmen, Gesamtgröße: 65 x 85 cm,
Limit 270,-
1949/50 Kunstschule Saarbrücken, 1953/54 Meisterschüler bei F. Masereel, Nizza, Teilnahme an vielen Ausstellungen u. Symposien.
Limit 270,-