'Carmina Burana', Acryl auf leichtem Karton (Andruck einer Medikamentenverpackung), rechts oben mit dem lateinischen Text aus 'Ecce gratum' der Carmina burana, links oben mit der freien deutschen Übesetzung, links unten signiert, rückseitig betitelt, 76,0 x 56,5 cm, in hell-türkis gefasste Leiste gerahmt, Gesamtgröße: 89,0 x 68,5 cm,
Limit 450,-
1949/50 Kunstschule Saarbrücken, 1953/54 Meisterschüler bei F. Masereel, Nizza, Teilnahme an vielen Ausstellungen u. Symposien.
Limit 450,-