Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Wolfgang Groß-Mario (Trier 1929-2015 Mandelbachtal)

243. DAWO-Auktion
Limitpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

243. DAWO-Auktion
Limitpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:

'Carmina Burana', Acryl auf leichtem Karton (Andruck einer Medikamentenverpackung), rechts oben mit dem lateinischen Text aus 'Ecce gratum' der Carmina burana, links oben mit der freien deutschen Übesetzung, links unten signiert, rückseitig betitelt, 76,0 x 56,5 cm, in hell-türkis gefasste Leiste gerahmt, Gesamtgröße: 89,0 x 68,5 cm,
Limit 450,-
1949/50 Kunstschule Saarbrücken, 1953/54 Meisterschüler bei F. Masereel, Nizza, Teilnahme an vielen Ausstellungen u. Symposien.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Limit 450,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975