Auktionsarchiv: Los-Nr. 2184

Boris Becker

Photographie
01.06.2016
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.684 $ - 2.807 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2184

Boris Becker

Photographie
01.06.2016
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.684 $ - 2.807 $
Zuschlagspreis:

Wohnhäuser“. 1991–1992 Portfolio mit 8 C-Prints, 1993. Je Kodak-Papier. Je 40,5 × 30,4 cm bzw. 30,4 × 40,5 cm (16 × 12 in. bzw. 12 × 16 in.) Je in Passepartout. Je rückseitig mit blauer Tinte signiert, datiert (Aufnahme sowie Abzug), betitelt, bezeichnet: „Portfolio – Wohnhäuser“, nummeriert und Bildnummer. Zusammen mit bedrucktem Titelblatt in beigefarbener Original-Halbleinenmappe. Titelblatt rückseitig mit gedrucktem Editionsvermerk, darin von Boris Becker mit Bleistift signiert und nummeriert. Eines von 12 + 3 nummerierten Exemplaren, hg. von der Edition Salzau und dem Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 1993. Vereinzelt mit minimalen Retuschen. [2042

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2184
01.06.2016
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2184
01.06.2016
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145