(2. Drittel 20. Jahrhundert) Zwei Frauen, die Abendsonne genießend, undeutlich signiert und datiert unten links: (19)39, Tusche, Aquarell auf Papier, ca. 50 x 65 cm, Randfehler, ungerahmt