(wohl Österreichisch, Mitte 19. Jahrhundert) Marktfahrer mit Pferdefuhrwerk auf der Straße nach Dorf Tirol bei Meran, im Hintergrund Schloss Tirol, bezeichnet unten rechts: Tyrol, datiert: 1865?, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200