Wohl Österreich, Mitte 18.Jh., 3-teiliger Nadelholzkorpus, Eiche parketiert, 3 geschwungene durchgehende Laden, schräge Schreibklappe mit Inneneinrichtung, Aufsatz mit einer Türe, umgeben von 6 Laden, nach oben abgesetzter Aufsatz, vergoldete Schlüsselschild- und -Zugbeschläge, Schlösser, HxBxT: 193/120/66 cm. Normale Altersspuren und Ergänzungen. BAROQUE TABERNACLE Probably Austria, mid 18th century, 3-piece coniferous wood body, oak parked, 3 curved continuous drawers, slanted writing flap with interior, attachment with one door, surrounded by 6 drawers, attachment set off upwards, gold plated key plate and pull fittings, locks, HxWxD: 193/120/66 cm. Normal signs of age and additions.