Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Wohl niederländische Schule, Kinderreigen um ein Feuer. Wohl 17. Jh.

AUKTION 59
23.03.2019
Aufrufpreis
600 €
ca. 679 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 566 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

AUKTION 59
23.03.2019
Aufrufpreis
600 €
ca. 679 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 566 $

Federzeichnung in brauner Tusche, grau laviert, auf bläulichem Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand in Tinte monogrammiert "W.S." sowie in Kugelschreiber und Blei nummeriert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Knickspurig, mit umlaufenden leichten Randläsionen, mit winzigen Einrissen und kleinen Fehlstellen. Verso in der Ecke u.re. Klebemittelrückstände, in der Ecke o.li. oberflächlicher Riss.
23 x 28,5 cm, Psp. 40,7 x 44,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
23.03.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
23.03.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788