Wohl niederländische Schule, Kinderreigen um ein Feuer. Wohl 17. Jh.
Federzeichnung in brauner Tusche, grau laviert, auf bläulichem Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand in Tinte monogrammiert "W.S." sowie in Kugelschreiber und Blei nummeriert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Knickspurig, mit umlaufenden leichten Randläsionen, mit winzigen Einrissen und kleinen Fehlstellen. Verso in der Ecke u.re. Klebemittelrückstände, in der Ecke o.li. oberflächlicher Riss.
23 x 28,5 cm, Psp. 40,7 x 44,5 cm.