Auktionsarchiv: Los-Nr. 708

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
170 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 708

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
170 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:

Heller Scherben schwarz und weiß gefasst, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'NEUWIRTH' (Rosa Neuwirth), Nr. 385 und 29, H. ca. 15 cm. An den Vorderpfoten ausgebessert, Glasurfehler, Altersspuren. | Probably KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Vienna, 'French Bulldog', c. 1912. Light sherd black and white setted, sitting French Bulldog, inscribed 'NEUWIRTH' (Rosa Neuwirth) on the underside, no. 385 and 29, h. approx. 15 cm. Repaired at the front paws, glass error, signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 708
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 708
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765