Auktionsarchiv: Los-Nr. 1427

Kaminuhr Napoleon

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1427

Kaminuhr Napoleon

Limitpreis
Zuschlagspreis:

wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, unsigniert, Bronze partiell geschwärzt, in der Weltkugel kleines Uhrwerk mit Zylinderhemmung, auf massivem Marmorsockel, schlafender Napoleon, den Fuß auf die Weltkugel gestützt, Uhrwerk funktionstüchtig, Bronze teilweise später nachvergoldet, Schlüssel fehlt, H 29 x B 30 x T 13 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1427

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1427