wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Metall. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA) wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Metall. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)