Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Tischklingel Gold

100. Auktion
17.11.2020 - 17.11.2020
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.495 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Tischklingel Gold

100. Auktion
17.11.2020 - 17.11.2020
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.495 $
Zuschlagspreis:

wohl Fabergé, um 1910, am Boden eine sehr undeutliche winzige Punze, eventuell die russische Goldpunze Kopf nach rechts blickend, 750er Gelbgold geprüft, Umrisse verputzter Punzen auf Abdeckplatte sichtbar (Schriftzug und ovaler Stempel), quadratische Grundform auf gerippten Kugelfüßen, darüber getrepptes Gesims, ausgebohrter Rhodonitblock mit innenliegender Elektrik, Festons besetzt mit Diamantrosen und einem Mondsteincabochon als Drücker, am Boden aufschraubbar, sehr guter altersgemäßer Zustand, H 6,5 cm, G ca. 261 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
17.11.2020 - 17.11.2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
17.11.2020 - 17.11.2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051