Wohl Danzig, Mitte 19.Jh., Silber 12 Lot., Meistermarke, quadratischer, 4-passiger Fuß, Schaft in Schwanform, Wandung mit reichem, ornamentalen Reliefdekor, Aufsatzschale klares Glas, tlw. rot überfangen, Schliffdekor, HxD: 18/22 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.