Zwei Altarbildnisse: Johannes Nepomuk mit Hermelinstola und Kruzifix sowie ein weiterer Heiliger (Petrus ?), wohl böhmisch, 2. H. 18. Jh., jeweils Öl auf Holzplatte, beides wohl linksseitige Teile eines Flügelaltars (Polytyptychons), da die Adorationshaltung in Richtung rechts oben wiedergegeben ist, mit starkem Schellackfirnis, kleinere oberflächliche Bereibungen, 39 x 21,5 cm, bzw. 39 x 22,5 cm