um 1900, unter dem Fuß gestempelt I/O, Straußenmarke, OX, Britanniametall versilbert, flacher dreiflammiger Leuchter mit ausschwingendem vierpassigem Fuß, reliefierter Liniendekor mit gekreuzten Bändern, Voluten, Blütenfestons und mittig sitzendem reichen Blütenkorb sowie Akanthusblatt, feststehende Tüllen mit Tropfschalen, eine Tropfschale minimal gedellt, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 38 cm.