um 1900, gestempelt WMF B i/o ox, Britanniametall versilbert, Deckel Messing versilbert, oxydiert, durchbrochen gearbeiteter Fuß mit hochgezogenen Henkeln, originaler Glaseinsatz aus farblosem Glas mit weiter Schulter, geschwungener Kerbschliffdekor, Deckel mit Bandmotiven verziert, graviert "1. Preisschießen d. Schiess. Vereins Greiz 13./14. VI. 09. gew. v. Max Dietel. Greiz.", Versilberung partiell berieben, H 29 cm.