Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291

WMF Geislingen Bowle Jugendstil

112. Auktion
16.11.2023 - 18.11.2023
Limitpreis
150 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291

112. Auktion
16.11.2023 - 18.11.2023
Limitpreis
150 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:

um 1900, gestempelt WMF B i/o ox, Britanniametall versilbert, Deckel Messing versilbert, oxydiert, durchbrochen gearbeiteter Fuß mit hochgezogenen Henkeln, originaler Glaseinsatz aus farblosem Glas mit weiter Schulter, geschwungener Kerbschliffdekor, Deckel mit Bandmotiven verziert, graviert "1. Preisschießen d. Schiess. Vereins Greiz 13./14. VI. 09. gew. v. Max Dietel. Greiz.", Versilberung partiell berieben, H 29 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291
16.11.2023 - 18.11.2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291
16.11.2023 - 18.11.2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051