Auktionsarchiv: Los-Nr. 2523

WMF 'Chippendale' Speisebesteck für 6-24 Personen, 20. Jh.

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.619 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.837 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2523

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.619 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.837 $

bestehend aus 24 Menügabeln/-löffel/-messer, 12 Speisegabeln/-löffel/-messer, 6 Steakmesser, 12 Fischgabeln/-messer, 12 Obstmesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln, 16 Vorlegeteile, dazu 4 Besteckkästen. Größtenteils neuwertig. Anbei 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, unedles Metall, ohne Herstellerangabe (Gebrauchsspuren). WMF 'chippendale' cutlery for 6-24 persons , 20th century, mostly new, with 4 cutlery boxes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2523
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2523
27.09.2019
Eppli Auktionshaus