Wladyslaw Alojzy JAHL (Jaroslaw 1886 - Paris 1953) Don Quichotte Circa 1932 Huile sur toile 92 x 65 cm Signé en bas à droite "Jahl" Au dos, sur la toile étiquette ancienne d'exposition Nova Generacja Lvow" ainsi que l'étiquette "Tow Przyjaciol Sztuk Pieknych we Lwowie" en 1932 Au dos de la toile, signé et titré, adresse de l'atelier (Don Quichotte, Jahl, Paris XV 14 rue François Guibert Provenance : Provenance : Galerie Marek, Paris, 1987 Collection de Mr. et Mme Fibak Collection particulière, Paris Expositions / bibliographie : Bibliographie : Polish painting in the Ewa and Wojtek Fibak Collection, National Museum in Warsaw May 23 - August 9, 1992 National Museum in Poznań August 22 - October 25, 1992, reproduit p. 189. Exposition: Polish painting in the Ewa and Wojtek Fibak Collection, National Museum in Warsaw May 23 - August 9, 1992 National Museum in Poznań August 22 - October 25. Nowa Generacja, Lwow Salon des Beaux-Arts, Lwow, 1932