Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion
wurde versteigert am: 9. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall *

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 1.200 €
ca. 808 $ - 1.386 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 73 -, Aufrufe: 79

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Bonjour Paris, Stempelsignatur: Marc Chagall zusätzlich im Stein signiert: Marc Chagall typographisch bezeichnet: Marc Chagall "Bonjour Paris" 1939 - Ch. Sorlier Grav. Lith., Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 62,5 x 47,5 cm, herausgegeben von Euro Art (Prägestempel), Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot CS43 (SLS)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Herbstauktion
Auktionsdatum: 09.11.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz