Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 27. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall *

Archiv
Aufrufpreis: 500 €
ca. 577 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-025890/0006, Aufrufe: 65

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Bonjour Paris, Stempelsignatur: Marc Chagall im Stein signiert: Marc Chagall typographisch bezeichnet: Marc Chagall "Bonjour Paris" 1939 - Ch. Sorlier Grav. Lith., Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 62,5 x 47,5 cm, Prägestempel: euro art, Blattgröße ca. 70,5 x 56 cm, WVZ Mourlot CS43, oberer Blattrand rückseitig mit altem Klebestreifen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 27.10.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz