Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 21. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall *

Archiv
Aufrufpreis: 600 €
ca. 708 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-025886/0012, Aufrufe: 14

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Bonjour Paris, Stempelsignatur (teils unter Passepartout): Marc Chagall im Stein signiert: Marc Chagall typographisch bezeichnet: Marc Chagall "Bonjour Paris" 1939 - Ch. Sorlier Grav. Lith., Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 62,5 x 47,5 cm, Prägestempel: euro art, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot CS43

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 21.09.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz