Wirtschaftspolitik und Staatskunst. Wirkungen Ludwig Erhards. Aus Anlaß seines achtzigsten Geburtstages. Bonn 1977. Mit 1 sign. Portr.-Studie v. Ernst Günter Hansing. 26 S. Opbd. mit goldgepr. Dsch. (Tls. gering berieb.). Eines v. 1000 num. Ex., Tit. mit Sign. Ludwig Erhards. - Dabei: Albrecht,K.I. Der verratene Sozialismus. Zehn Jahre als hoher Staatsbeamter in der Sowjetunion. 5. Aufl., 41.-50. Tsd. Bln. u. Lpz., Nibelungen-Vlg. 1939. Mit Abb. 654 S., 1 Bl. Olwd. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fl. - Zus. 2 Bde.