Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern auf dem Eis, Schiff vor Gehöft, am Horizont eine Windmühle, Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, links unten signiert, im teilversilberten Profilrahmen, Gesamtgröße: 73 x 88 cm Maler Mitte 20. Jh.