Auktionspreisarchiv

Auktion: LIVRES AUTOGRAPHES, TIMBRES-POSTE
wurde versteigert am: 22. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Winston CHURCHILL (1874-1965)

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 450 €
ca. 354 $ - 531 $
Zuschlagspreis:  510 €
ca. 602 $
Los-Nr. 209, Aufrufe: 4

Homme d'État britannique. Billet autographe signé «Winston Churchill» White Hall 21 décembre 1954 (c. postal), 1 page in-12, sur papier à en-tête du 10 Downing Street. Courte lettre de remerciements adressée à Monsieur André Crouzille à Saint-Géry (Dordogne). Expert Mario Mordente: 01 43 36 36 98

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguttes
Titel: LIVRES AUTOGRAPHES, TIMBRES-POSTE
Auktionsdatum: 22.11.2017
Adresse: Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431