Homme d'État britannique. Billet autographe signé «Winston Churchill» White Hall 21 décembre 1954 (c. postal), 1 page in-12, sur papier à en-tête du 10 Downing Street. Courte lettre de remerciements adressée à Monsieur André Crouzille à Saint-Géry (Dordogne). Expert Mario Mordente: 01 43 36 36 98