Windmühle mit Regenbogen“. 1918 Holzschnitt auf blassgelbem Seidenpapier. 12 × 15 cm (19 × 24,9 cm) (4 ¾ × 5 ⅞ in. (7 ½ × 9 ¾ in.)) Signiert und bezeichnet: Probedruck III. Zustand 1810 [Werknummer]. Prasse W 13 II. Einer von 2 bekannten Abzügen dieses Zustands. [3072