WIMMER, PAULA 1876 Solln - 1971 Dachau Zirkus / Oberbayerische Ansichten / u.a. Zwölf Radierungen und ein Holzschnitt. Jeweils signiert, tlw. bezeichnet. Tlw. gebräunt, kleine Randläsuren, tlw. unter Passepartout montiert. Verschiedene Maße. Ungerahmt.