Willy Ronis (1910-2009) Lorraine, 1954. Épreuve argentique (1985), signée et dédicacée à l’encre au verso. 40 x 30 cm avec marges Bibliographie : Willy Ronis Sur le fil du hasard, Contrejour, Paris, 1986, p. 159. Francoise Denoyelle, Le siècle de Willy Ronis Éditions Terre Bleue, Paris, 2012, p. 335.