Willy RONIS 1910 - 2009 Gare Saint-Lazare - Paris, 1955 Épreuve argentique d'époque sur papier Agfa Tampon « 8, rue Ledru-Rollin - L'Isle-s/Sorgue », titre, date et numéro de négatif au verso Hauteur : 27,30 Largeur : 40 cm Provenance : Succession Willy Ronis Collection Stéphane Kovalsky, par descendance Bibliographie : Françoise Denoyelle, Le siècle de Willy Ronis Éditions Terre Bleue, Paris, 2012, p. 279 Commentaire : Cachet de la collection S.Kovalsky - succession Willy Ronis apposé au verso Vintage gelatin silver print on Agfa paper; stamp, title, date and negative number on verso 10.75 x 15.75 in.