Holzschnitt auf Velin. In Faserstift unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "WRH", li. bezeichnet "Probedruck". Im Passepartout an oberen Blattecken montiert.
Blatt knick- und fingerspurig sowie mit acht verso fixierten Einrissen (max. 3 cm) an den Blatträndern. Ecke u.li. geknickt und Blattrand li. etwas angeschmutzt.
Stk. 36 x 51,3 cm, Bl. 54,2 x 60,7 cm, Psp. 60 x 80 cm.