Willy Lindner 20. Jh.
Oel auf Malpappe, vollflaechig auf Sperrholzplatte aufgezogen. Monogrammiert "WL" und datiert u.re. Verso betitelt, datiert, signiert "Willy Lindner" und ortsbezeichnet "Dresden N."
Der zum Gemaelde gehoerige Rahmen wird separat unter der Kat.Nr. 1265 angeboten.
Bildrand li.o. mit kleinen Randlaesionen. Ecke o.li. mit kleinem Materialverlust. Vereinzelte Malschichtfehlstellen. Fotografie der Rueckseite auf Sperrholzplatte montiert.
Masse: 66,2 x 50,5 cm.
Willy Lindner
20. Jh.
Willy Lindner 20. Jh.
Masse: 66,2 x 50,5 cm.
Willy Lindner
20. Jh.