Auktionsarchiv: Los-Nr. 451

Willy Lindner "Frauenkirche zu Dresden" (Malerwinkel). 1944.

58. Kunstauktion
Schätzpreis
280 €
ca. 318 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 284 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 451

58. Kunstauktion
Schätzpreis
280 €
ca. 318 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 284 $

Willy Lindner 20. Jh.

Oel auf Malpappe, vollflaechig auf Sperrholzplatte aufgezogen. Monogrammiert "WL" und datiert u.re. Verso betitelt, datiert, signiert "Willy Lindner" und ortsbezeichnet "Dresden N."

Der zum Gemaelde gehoerige Rahmen wird separat unter der Kat.Nr. 1265 angeboten.
Bildrand li.o. mit kleinen Randlaesionen. Ecke o.li. mit kleinem Materialverlust. Vereinzelte Malschichtfehlstellen. Fotografie der Rueckseite auf Sperrholzplatte montiert.
Masse: 66,2 x 50,5 cm.

Willy Lindner
20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 451
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Willy Lindner 20. Jh.

Masse: 66,2 x 50,5 cm.

Willy Lindner
20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 451
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788