WILLY [GAUTHIER-VILLARS (Henry, dit)] - Ensemble de 19 documents autographes signés adressés à l'éditeur Jules Lévy : 1 carte de visite, 1 carte postale, et 17 lettres (dont 10 à en-tête de l'imprimerie et librairie Gauthier-Villars) - La plupart concernant des questions de parutions - Certains datés entre 1886 et 1918 - A l'encre noire ou violette bien lisible - Quelques trous d'épingles en marges - Bon état. Provenance : Archives de René Vallet, secrétaire général de la rédaction du Petit Journal, quotidien parisien républicain et conservateur, paru de 1863 à 1944.