Aquarell - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) ''Südliche Impressionen'', r.u. signiert, datiert (19)62, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 30,5x45,5 cm, Passepartout,, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an [mehr...]