Willi Münch-Khe. 1885 - Karlsruhe - 1960. Studium an der KA in Karlsruhe bei Hans Thoma 1911-14 in Meißen tätig, wo Modeln für diverse Tierplastiken entstanden. 1919 Umzug nach Wangen/Allgäu. Handsign. und ortsbez. 'Bei Iznang'. Rs. Stempel der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe mit handschriftl. Katalog-Nr. '128'. Uferlandschaft. Um 1920-25. Radierung/Bütten. Pl. 7,6 x 9,7 cm