Willi Münch-Khe. 1885 - Karlsruhe - 1960. Studium an der KA in Karlsruhe bei Hans Thoma 1911-14 in Meißen tätig, wo Modeln für diverse Tierplastiken entstanden. 1919 Umzug nach Wangen/Allgäu. In der Pl. monogr. Handsign. Rs. Stempel der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe mit handschriftl. Katalog-Nr. '109'. Zwei Angler auf Schiffspoller sitzend. Um 1925. Radierung/festes Papier. Bl. (kl. Riss) 40,8 x 29,7 cm