Farblithographie auf Papier Deutschland, 1946 Willi Baumeister (1889-1955) – Deutscher Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Typograf, Kunsttheoretiker und Autor Signiert „Baumeister“ in Bleistift Werkverzeichnis: Spielmann/Baumeister 82 c (von c) Gedruckt von der Eidos-Presse Alfred Eichhorn, Stuttgart Vermutlich nur in kleiner Auflage gedruckt Darstellungsmaße: 27,7 x 33,4 cm; Blattmaße: 33,5 x 43,6 cm Guter Zustand Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft